Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Студенты медвуза дали жару на «СтуЖе-2017»

Студенты Гомельского государственного медицинского университета стали абсолютными победителями традиционного летнего межвузовского фестиваля-турслета «Студенческая Жара-2017».

Running sneakers | Nike


150 студентов из всех вузов Гомеля на три дня - с 17 по 19 июля переселились в палаточный городок, разбитый в лесном массиве в Гомельском районе.
Программа молодежного фестиваля-турслета была разнообразной, включая одиннадцать конкурсов, в том числе туристических: полоса препятствий, фитнес-драйв, спортивных: поднятие гири, метание валенка, волейбол, мини-футбол, а также творческих: визитка вуза, представление лагеря, стенгазета, «Мисс «Студенческая Жара-2017».

 


С особым интересом студенты гомельских вузов ожидали конкурс «Мисс «Студенческая Жара-2017». И не только потому, что это интересное и красивое зрелище, к которому его участницы начинают готовиться заранее: шьют костюмы, придумывают программы, репетируют танцевальные и вокальные номера, поскольку им предстоит участвовать в дефиле, раскрыть свои таланты, остроумно и оригинально отвечать на вопросы жюри. Интерес к нынешнему конкурсу был вызван и тем, что в 2015 и 2016 годах победительницами его становились студентки Гомельского медвуза.
Сумеют ли перехватить у них пальму первенства студентки из других вузов? Этот вопрос, что называется, висел в воздухе. Но чуда не произошло: в третий раз титул «Мисс «Студенческая Жара» завоевала представительница медицинского университета. Ею стала студентка пятого курса лечебного факультета Диана Трегубова.
Впрочем отличилась вся команда студентов Гомельского государственного медицинского университета: заняв в восьми из одиннадцати соревнованиях и конкурсах первые места как в общем, так и личных зачетах, будущие врачи стали победителями «Студенческой Жара-2017».

 


Дипломы и призы лидерам молодежного мероприятия были вручены в торжественной обстановке во время закрытия фестиваля-турслета.

Наверх