Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
«Здравствуй, первокурсник!»

Подведены итоги проведения в сентябре в учреждениях медицинского образования, расположенных в Гомельской области, республиканской акции «Здравствуй, первокурсник!».

Nike air jordan Sneakers | Air Jordan Release Dates 2020


Во всех учебных заведениях проведены торжественные собрания, приуроченные ко Дню знаний.
Так, 1 сентября в Гомельском государственном медицинском университете состоялась торжественная линейка «Я – студент», в которой приняло участие более 600 человек. Первокурсников поздравили ректор университета А.Н. Лызиков, председатель Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения В.И.Моторенко. Новоиспеченным студентам были вручены символы начала обучения: зачетная книжка и ключ к знаниям.

 


В торжественном мероприятии, состоявшемся в Гомельском государственном медицинском колледже, приняла участие заведующая отделом организационно-производственной работы Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения В.Н.Клопова, а в Мозырском государственном медицинском колледже - председатель Мозырского районного объединения организаций профсоюзов Ю.Е.Клеймюк.
Кроме проведения праздничных мероприятий профкомы учреждений образования проводили работу по мотивации профсоюзного членства среди первокурсников. В частности, профком медуниверситета организовал встречи профсоюзного актива со студентами первого курса, был избран профактив, а также проведено собрание с профгруппоргами первого курса. Всем первокурсникам были розданы подготовленные брошюры «Путеводитель первокурсника», в котором размещена информация об истории вуза, факультетах, указаны контактные телефоны, есть раздел о правах и обязанностях первокурсника. Также во все группы был роздан буклет профкома студентов «Будущее начинается сегодня».

 


16 сентября для студентов-первокурсников было организовано посещение Гомельского государственного цирка. 22 сентября организована и проведена тематическая дискотека и вечер знакомств со студентами первых курсов «Давайте познакомимся!».
После проведения организационной работы по приему первокурсников в члены профсоюза и выбору профгруппоргов профком студентов провел обучающий семинар для профактива первого курса.
В Гомельском государственном медицинском колледже на протяжении первой учебной недели с участием председателя профкома были организованы встречи, беседы с учащимися всех групп первого курса на кураторских часах, проведены выборы профгруппоргов. В процессе бесед с учащимися-первокурсниками были раскрыты цели и задачи Белорусского профсоюза работников здравоохранения, а также проходило знакомство с деятельностью профсоюзной организации учащихся.
Встречи и собрания с учащимися первого курса были проведены также в Мозырском государственном медицинском колледже.
Итогом проведенных профкомами студентов и учащихся мероприятий республиканской акции «Здравствуй, первокурсник!» стало вступление всех первокурсников как в университете, так и в колледжах в члены профсоюза.

Наверх