Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Документы требуют точности

В очередном обучающем семинаре, который провел 18 ноября Гомельский обком профсоюза работников здравоохранения, приняли участие не только председатели профкомов, но и работники кадровой службы ряда учреждений здравоохранения области.

Giftofvision - Sneakers search engine | Air Jordan Release Dates 2021 + 2022 Updated , Gov

Как известно, одной из сторон проверок и мониторингов, которые проводят специалисты отраслевого обкома в учреждениях здравоохранения, является соответствие документации законодательным и нормативным актам Республики Беларусь. Это касается и кадрового делопроизводства, где, в частности, готовятся документы по приему, переводу, увольнению и т.д. И порой даже формальная ошибка может иметь отрицательные последствия.
«Организация кадровой работы в учреждениях. Ведение кадрового делопроизводства» - такова была тема, которую осветил главный правовой инспектор труда обкома профсоюза работников здравоохранения Юрий Дранкович.
Впрочем и другие темы семинара были полезны как профсоюзным лидерам, так и работникам кадровых служб.
Так, специалист в области профессионального пенсионного страхования Нелли Муровцева подробно разъяснила им актуальные вопросы пенсионного обеспечения и профессионального пенсионного страхования в РБ, основные статьи законодательства о профессиональном пенсионном страховании. А также рассказала о новшествах в законодательстве, регулирующем вопросы пенсионного обеспечения.
С темой «Добровольное медицинское страхование в Беларуси. Программы медицинского страхования» выступила перед участниками семинара начальник сектора отдела медицинского страхования филиала Белорусского республиканского унитарного страхового предприятия «Белгосстрах» Елена Павлюкова.
То, как усвоили слушатели предоставленную им специалистами информацию, выяснится при очередном проведении мониторингов в учреждениях здравоохранения Гомельской области.

 

Наверх