Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Спорить, но по правилам

Индивидуальные трудовые споры – такая тема рассматривалась на очередном обучающем семинаре для председателей профкомов учреждений здравоохранения, который провел Гомельский обком профсоюза работников здравоохранения.

latest Nike Sneakers | Available Now // Heat-Sensitive Air Force 1 Changes Color in Sunlight , Jobs-odt


Каков порядок разрешения индивидуальных трудовых споров, какие законодательные акты регламентируют этот процесс, какова роль профсоюза – эти вопросы осветил главный правовой инспектор труда Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Ю.И.Дранкович. А председатель профкома сотрудников УО «Гомельский государственный медицинский университет» Н.Е.Дивак на примере своего вуза поделилась, как это происходит на практике.
Не менее важной и интересной для слушателей семинара стала информация, представленная заведующей отделом организационно-производственной работы Гомельского отраслевого обкома В.Н.Клоповой: «О проведении отчетных собраний (конференций) в первичных профсоюзных организациях учреждений здравоохранения и образования Гомельской области». В некоторых учреждениях такие собрания и конференции уже состоялись, поэтому председателям профкомов, которые только готовятся к ним, особенно полезен был опыт коллег по профсоюзной работе.
Но работа – работой, а о приобщении членов профсоюза к здоровому образу жизни, продвижении в повседневную жизнь коллективов физкультуры и спорта тоже не следует забывать. Об этом говорил на семинаре заместитель директора учреждения «Гомельский областной спортивный клуб ФПБ» В.Н.Кожедуб.
Как всегда после завершения семинара его слушатели могли задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы от специалистов отраслевого обкома профсоюза.

Наверх