Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Путь к здоровью - профилактика

Учащиеся-волонтеры Гомельского государственного медицинского колледжа приняли активное участие в акции, посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом.

jordan Sneakers | Nike Air Force 1'07 Essential blanche et or femme - Chaussures Baskets femme - Gov


Решение считать 1 декабря Всемирным днем борьбы со СПИДом Всемирная организация здравоохранения приняла почти 30 лет назад, чтобы привлечь к этой проблеме всеобщее внимание: «Сегодня тебя это не коснулось, а завтра страшная болезнь может постучаться в твой дом…».  
Чтобы успешно бороться с врагом, его необходимо знать в лицо. Именно поэтому многократно возрастает значение просветительской и профилактической работы среди всех слоев общества, особенно молодежи.
Накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом профилактическая акция под названием «Предупрежден, значит – вооружен» была проведена на гомельском предприятии – ОАО «»Коминтерн».

 


Волонтеры медицинского колледжа выступили перед членами трудового коллектива с флешмобом, используя такой способ для привлечения внимания к теме молодых работников. А затем они раздавали символ Всемирного Дня борьбы со СПИДом - красные ленточки, а также информационные материалы о профилактике ВИЧ/СПИД и др.
Участием в профилактической акции будущие медики подтвердили важность работы с населением и то, что проблемы сохранения и укрепления здоровья населения можно и должно решать только совместными усилиями.

Наверх