Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
И помощь окажет, и песню споет

Конкурс профессионального мастерства среди медицинских работников среднего звена провели администрация и профком Гомельской городской клинической больницы №1

Running sneakers | Nike

В этом профессиональном состязании приняли участие 12 медицинских сестер клинических и диагностических подразделений, в том числе имеющие статус молодых специалистов. Конкурсанткам предстояло выполнить несколько заданий, которые должны были продемонстрировать их профессионализм, навыки и умения в работе, раскрыть их как личность.
Первое из них – тестирование по таким актуальным темам, как оказание первой медицинской помощи в экстренных ситуациях, а также особенностям соблюдения санитарно-эпидемиологического режима в стационарном учреждении.
Ответив на вопросы и заработав первые баллы, участницы конкурса приступили к выполнению других заданий, начав с индивидуального приветствия, где особенно проявились их творческие способности.

 

 

 

 

Затем на глазах зрителей каждая продемонстрировала навыки оказания первой медицинской помощи. А вот подготовкой плакатов на тему здорового образа жизни конкурсантки занимались заранее, а во время конкурса демонстрировали их на экране, так что зрители, также как и жюри, могли оценить оригинальность, доходчивость предлагаемых наглядных профилактических материалов.
В целом все они достойно справились с заданиями. К тому же их поддерживали болельщики, которые не только подбадривали участниц лозунгами и плакатами, но и помогли внести в копилку каждой по несколько баллов, в частности, за исполнение номеров художественной самодеятельности. На «ура!» было принято выступление работников приемного отделения в жанре «цыганского ансамбля песни и танца».
Впрочем отличились и сами участницы конкурса: зрителей покорили вокальные денные Юлии Бортниковой и Валентины Феськовой.
Жюри конкурса также оценило их творческие способности, так что полученные за удачное выступление баллы положительно сказалось на общем результате.
Так, акушерка отделения патологии беременности Юлия Бортникова по общей сумме баллов заняла первое место, а процедурная медсестра кардиологического отделения Валентина Феськова – третье. Это место она разделила с Екатериной Ковалевич - тоже процедурной медсестрой, но другого отделения - неврологического. На втором месте - медсестра приемного отделения, работающая в кабинете функциональной диагностики, Екатерина Новикова.


 

 

Председатель жюри конкурса - главный врач больницы Олег Ядренцев вручил победителям дипломы и подарочные сертификаты. Цветы и памятные сувениры получили все участницы конкурса.
Такие конкурсы, ставшие в больнице №1 традиционными, стимулируют медицинских работников совершенствовать свои профессиональные навыки и мастерство, стремиться к профессиональному росту. А участие в них молодежи – это возможность показать, насколько глубоко она овладела тонкостями и секретами выбранной профессии. Кстати, из четырех призеров нынешнего года двое - Валентина Феськова и Екатерина Ковалевич являются молодыми специалистами.

Наверх