Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Зачет сдавали молодые специалисты и наставники

Комиссия по наставничеству, в которую входят представители администрации и профкома Гомельской городской клинической больницы №1, провели зачетное занятие по итогам работы наставников с молодыми специалистами, чья трудовая деятельность в учреждении началась в 2016 году.

bridgemedia | Giftofvision - The Global Destination For Modern Luxury


В прошлом году ГГКБ №1 стала первым местом работы для 4 молодых врачей, 7 медсестер и 1 техника-массажиста. В течение года их курировали опытные наставники, в том числе заведующие отделениями: анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии - Ковалев Владимир Олегович, терапевтическим - Зубович Ирина Сергеевна, врач-травматолог-ортопед Малькевич Владимир Михайлович, старшие медсестры отделений: анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии - Алейникова Ирина Александровна, кардиологического - Мещерякова Ольга Олеговна), а также медсестры структурных подразделений.
Работа наставников с молодыми специалистами строилась на основании индивидуальных планов, включающих различные критерии для будущей оценки подготовленности новичков, в том числе касающиеся овладения ими теоретических знаний и практических навыков.

 


А на зачетном занятии наставники давали характеристику своим подопечным, в том числе говорили об их отношении к работе, уровне подготовки и др. Члены комиссии также беседовали с каждым молодым специалистом.
Было отмечено, что медсестра перевязочного кабинета травматологического отделения Светлана Евсеенко, кстати, сама недавняя «выпускница» из молодых специалистов, хорошо подготовила к зачету свою подопечную Екатерину Савенко. А уверенность медсестры отделения анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии Натальи Калинкиной в ответственности своей ученицы Виолетты Отаходжаевой имеет под собой реальную почву. Высокий уровень подготовленности к работе после годичного обучения показали и подопечные других наставников.
Комиссия по наставничеству оценивала и работу наставников. По ее решению второй год подряд лучшим наставником в ГУЗ «Гомельская городская клиническая больница №1» признан заведующий отделением анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии Ковалев Владимир Олегович. Так была оценена его подготовка за минувший год двух врачей-анестезиологов-реаниматологов – Алины Авчинниковой и Дениса Середы.
Согласно положению Коллективного договора все наставники получили материальное поощрение за работу по подготовке молодых специалистов.
Новичкам, прибывшим на первое место работы в ГГКБ №1 в 2017 году также назначены наставники, разработаны планы по их подготовке.

Наверх