Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
В центре внимания – Комплекс мер

15 декабря 2017 года состоялся III Пленум Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Nike sneakers | Women's Nike Air Max 270 trainers - Latest Releases


В работе Пленума приняли участие заведующая отделом социально-экономической работы Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Н.И.Купрейчик, начальник управления здравоохранения Гомельского облисполкома И.В.Баранов, а также руководители организаций здравоохранения Гомельской области.
С докладом «О деятельности Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения по выполнению Комплекса мер по реализации Основных положений Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы» на нем выступил председатель Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения В.И.Моторенко, который проинформировал участников Пленума о ходе реализация в 2017 году положений этого документа как на областном уровне, так и в учреждениях здравоохранения Гомельской области.
Выступившие в прениях председатель первичной профсоюзной организации учреждения здравоохранения «Калинковичская центральная районная больница» Е.Н.Прокопцова, инженер по охране труда Гомельского торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «Фармация», член профкома В.П.Гордеенко, врач-хирург учреждения «Гомельская областная клиническая больница», председатель комиссии по работе с молодежью С.Ю.Баранов и др. поделились опытом работы по выполнению отдельных положений Комплекса мер.
В обсуждении приняли участие заведующая отделом социально-экономической работы Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Н.И.Купрейчик, начальник управления здравоохранения Гомельского облисполкома И.В.Баранов

 


По итогам рассмотрения основного вопроса было принято постановление, в котором предписывалось на всех уровнях продолжить реализацию плана совместных мероприятий по выполнению Комплекса мер по реализации Основных положений Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы.
На Пленуме был рассмотрен ряд других вопросов, в частности, об ожидаемом исполнении сметы бюджета Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения за 2017 год и утверждении сметы доходов и расходов на 2018 год, а также внесены изменения в состав Гомельского областного комитета профсоюза работников здравоохранения, Гомельского областного объединения профсоюзов, Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

 

 


Завершился III Пленум вручением дипломов победителям областного смотра-конкурса на лучшую организацию по внедрению и развитию системы наставничества в 2017 год и «Лучший наставник».

Наверх