Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Чествовали ветеранов и молодежь

Не просто праздник «Посвящение в профессию», а встреча поколений – таким был главный лейтмотив мероприятия, которое организовали и провели профком ГУЗ «Гомельская городская клиническая больница №1» совместно с Советом наставников учреждения.

buy shoes | Giftofvision, ALWAYS LIKE A SALE


В нынешнем году трудовой коллектив больницы пополнился девятью молодыми специалистами среднего звена, восемь из которых закончили Гомельский государственный медицинский колледж, а одна – Бобруйский. Сейчас новички трудятся в отделениях анестезиологии, интенсивной терапии и реанимации, в ожоговом и травматологическом, а также в стоматологическом кабинете.
С началом трудовой деятельности новичков поздравил главный врач Ядренцев Олег Иванович, который затем вручил им «Свидетельство молодого специалиста».А выступившая от имени профсоюзной первички председатель профкома Сергеенко Людмила Николаевна подарила каждому буклет «Памятка молодому специалисту» и подарочный сертификат на 20 рублей.
По традиции на таких мероприятиях молодые произносят «Торжественное обещание молодого специалиста государственного учреждения здравоохранения «Гомельская городская клиническая больница №1». В нынешнем году зачитать его текст доверили выступившей от имени молодых специалистов медсестре травматологического отделения Анне Позняковой.

 


При разработке этого мероприятия профком и администрация справедливо посчитали, что самым убедительным для закрепления молодых кадров является пример ветеранов труда. Именно поэтому в программу праздника было включено не только посвящение в профессию молодых специалистов, но и чествование ветеранов, продемонстрировавших преданность профессии и верность учреждению.
Более 50 лет составляет трудовой стаж медсестры-анестезистки отделения анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии Дроздовой Евгении Васильевны, из них 45,5 года она проработала в этой горбольнице. Полвека трудится в родном учреждении - первом и единственном месте ее работы - медсестра перевязочного кабинета травматологического отделения Данченко Раиса Анатольевна.
С уважением слушали молодые специалисты рассказ о трудовом пути своих старших коллег.
Выступившие с теплыми словами в адрес ветеранов отмечали не только их высокий профессионализм, но и активную жизненную позицию, неиссякаемую энергию, трудолюбие, интерес к общественной жизни коллектива. Старейшим работницам были вручены Почетные грамоты Гомельского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения, цветы, денежное вознаграждение.

 


Е.В.Дроздова и Р.А.Данченко обратились к молодым специалистам с пожеланиями любить свою профессию, проработать в больнице долгие годы, ответственно выполнять свой медицинский долг, помогать людям, ценить свой коллектив.

 


Праздник «Посвящение в профессию», несомненно, запомнится молодым специалистам. А еще о нем будет напоминать общая фотография с этого мероприятия, которая может положить стимулом к созданию фотоальбома, посвященного их трудовой биографии.

Наверх