Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
«Новогодние каникулы» для россиян

В рамках международного сотрудничества между Гомельской и Курской областными организациями профсоюза работников здравоохранения делегация из этого российского региона посетила Гомельщину.

buy footwear | Vans Lowland CC 'Flame' Women's - VN0A54MH0851


Визит этот был необычный. И потому, что делегация была многочисленной: в нее входило 19 человек во главе с председателем Курского отраслевого обкома Г.А.Сорокиной. И потому, что был этот визит достаточно длительным: российские коллеги пробыли на белорусской земле десять дней, захватив новогодние и рождественские праздники.
Но для работников Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения ничего неожиданного в таком визите не было. Более того, они сами стимулировали интерес к такой поездке во время своего сентябрьского визита в Курск. Тогда куряне познакомили членов белорусской делегации с работой профсоюзного санатория «Моква», расположенного в Курской области. Осмотрев его, делегаты от Гомельской областной профорганизации в свою очередь проинформировали о возможности отдыха и санаторно-курортного лечения членов профсоюза Курской областной организации работников здравоохранения в белорусском профсоюзном санаторий «Ченки», который находится в окрестностях г.Гомеля. Убедиться в этом и была главная цель визита курян.
Поселившись в этой здравнице, российские гости изучили ее материально-техническую базу, оценили питание, поучаствовала в культурно-массовых мероприятиях, которые проводят для отдыхающих сотрудники санатория.
Кроме того, опекающие во время этого визита своих российских коллег работники Гомельского обкома организовали для них экскурсию по Гомелю, посещение гомельского общественно-культурного центра, где 7 января состоялся праздничный Рождественский концерт.

 


«Новогодние каникулы» россиян удались. И по их словам, теперь они проинформируют первичные профсоюзные организации учреждений здравоохранения Курской области о хороших условиях, созданных в санатории «Ченки» для отдыхающих, о широком спектре и высоком качестве медицинских услуг. И будут рекомендовать членам профсоюза оздоровление, лечение и реабилитацию в этой профсоюзной здравнице.

Наверх