Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Волонтеры пришли к детям с «Мэри Поппинс», к ветеранам – с «Факелом»

Волонтеры учреждений медицинского образования в праздничные новогодние и рождественские дни посещают различные социальные учреждения, организуя там праздничные мероприятия.

Nike air jordan Sneakers | Giftofvision - Luxury, Premium & Contemporary Shopping


Так, учащиеся Гомельского государственного медицинского колледжа подготовили развлекательное представление для детей «Новогодние истории Мэри Поппинс», где также участвуют Дед Мороз и Снегурочка. С этой праздничной программой они посетили маленьких пациентов Гомельской областной специализированной клинической больницы, Гомельской областной детской больницы медицинской реабилитации, Гомельского областного клинического кожно-венерологического диспансера.

 


А волонтеры – студенты Гомельского государственного медицинского университета устроили праздник для воспитанников Гомельского детского дома смешанного типа. Ребята с радостью приняли участие в таком веселом представлении вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Они читали стихи, танцевали, водили хоровод. И конечно, очень обрадовались , получив новогодние подарки: игрушки и сладости.
Студенты медвуза из стран ближнего зарубежья, входящие в волонтерский отряд «Факел», не забыли, что праздник нужен людям всех возрастов. И отправились в посёлок Большевик, чтобы поздравить с новогодними и рождественскими праздниками пожилых людей - постояльцев больницы сестринского ухода.
Прежде всего туркменские Дед Мороз и Снегурочка посетили лежачих больных, пожелав каждому праздничного настроения и выздоровления. Трогательным было совместное исполнение новогоднего гимна «В лесу родилась ёлочка»..
Всем, кто смог выйти из палат на импровизированную концертную площадку, понравились и туркменские танцы, и русские песни разных лет.

 


Особое внимание проявили волонтеры к ветеранам войны. Поблагодарили они за работу медперсонал, поздравили сотрудников с праздниками.
Посетили волонтеры-студенты и другие учреждения здравоохранения, в частности, Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека, где также пожелали пациентам скорейшего выздоровления.

Наверх