Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Ответственный период – аттестация

16 января был дан старт традиционному круглогодичному обучающему семинару, который проводит Гомельский обком профсоюза работников здравоохранения.

Running sports | 【国内5月24日発売予定】 ナイキ ズーム フライ SP ホワイト/ボルト グロー (AJ9282-107) - スニーカーウォーズ


В первом в нынешнем году семинаре приняли участие свыше 200 представителей учреждений здравоохранения Гомельской области. Это и понятно, ведь предложенная отраслевым обкомом тема не просто интересна, но и злободневна: «Актуальные вопросы в проведении аттестации рабочих мест по условиям труда».
Дело в том, что в нынешнем году начинается очередной этап аттестации рабочих мест, и профсоюзному активу предстоит и участвовать в этой кампании, и, главное, отстаивать интересы и права членов профсоюза.
Впрочем получить информацию от специалистов полезно не только профактиву, недаром следи слущателей профсоюзного семинара были также председатели аттестационных комиссий, работники кадровой, экономической служб и инженеры по охране труда учреждений здравоохранения.
Много полезного почерпнули слушатели из выступления начальника отдела государственной экспертизы условий и охраны труда комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома – заместителя главного государственного эксперта области по условиям труда А.В. Литвиновой, которая рассказала о порядке проведения аттестации рабочих мест по условиям труда .
Очень подробно, останавливаясь на важных деталях, растолковывая сложные моменты, осветила тему: «Оценка вредных и опасных факторов производственной среды, в ходе проведения аттестации рабочих мест по условиям труда» врач-гигиенист отделения гигиены труда отдела гигиены ГУ «Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» Т.А.Лукинова.
Оба специалиста также ответили на вопросы слушателей.

 


Подводя итоги проведенного семинара, главный внештатный специалист по охране труда управления здравоохранения Гомельского облисполкома И.Ю.Орехов посоветовал специалистам, которые будут проводить аттестацию рабочих мест, не затягивать с началом этой кампании. А главный технический инспектор труда Гомельского обкома О.В.Григоренко напомнила, что в состав аттестационных комиссий важно включать представителей от профорганизации. И рекомендовала при необходимости обращаться за помощью в техническую службу обкома.

Наверх