Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Задача года: закрепить положительную тенденцию

В организациях здравоохранения и медицинского образования Гомельской области сохраняется тенденция снижения количество случаев производственного травматизма и профессиональных заболеваний:

jordan release date | nike navy air vortex trainers for women 2017 High OG University Blue - Grailify


В 2017 году в результате произошедших несчастных случаев на производстве получили травмы различной степени тяжести два
работника, в том числе один случай признан «тяжелым». По фактам происшествий были оформлены акты формы Н-1. Все случаи производственного травматизма расследованы с участием уполномоченных представителей профсоюза.
Важно отметить, что показатели производственного травматизма в 2017 году – наилучшие за три последних года.
Так, в 2015 году произошло 5 случаев производственного травматизма, в результате которых получили травмы различной степени тяжести пять работников, в том числе один случай отнесен к тяжелым. В 2016 году показатель травматизма снизился: в организациях здравоохранения произошло 3 несчастных случая, тяжелую травму получил один из четырех пострадавших.

 


Таким образом, уровень производственного травматизма и число пострадавших в 2017 году снизилось по сравнению с 2015 годом в два с половиной раза. При этом в минувшем году в организациях здравоохранения области не зарегистрировано ни одного случая профессиональной заболеваемости.
Работа по закреплению такой положительной тенденции в области продолжается. Техническая служба труда Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения планирует регулярно осуществлять мониторинг за соблюдением в учреждениях здравоохранения законодательства об охране труда. А первичным профсоюзным организациям поставлена задача активизировать общественный контроль за соблюдением производственной дисциплины, созданием на рабочих местах безопасных условий труда.

Наверх