Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
На президиуме оценили деятельность организации и работу специалистов

На первом в нынешнем году заседании президиума Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения его члены заслушали отчеты о проделанной в минувшем году работе по различным направлениям деятельности областной профорганизации.

latest Nike Sneakers | Nike Dunk Low Coast UNCL - Grailify


Представленные доклады давали возможность оценить то, как строилась и велась работа по реализации основных направлений деятельности профсоюза работников здравоохранения, так и о вкладе специалистов обкома в достижение поставленных целей.
Так, главный правовой инспектор труда Ю.И.Дранкович проинформировал членов президиума о работе по рассмотрению обращений граждан, поступивших в областной комитет в минувшем году, а также о работе главного правового инспектора труда и первичных организаций профсоюза по осуществлению общественного контроля за соблюдением в 2017 году законодательства о труде.
Об итогах участия в благотворительной акции «Профсоюзы – детям» и о работе первичных профсоюзных организаций учреждений здравоохранения области по реализации Декрета Президента РБ от 24.11.2006 г. № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» рассказала заведующая отделом социально-экономической работы А.С.Бондарева.
Большой блок вопросов, рассмотренных на заседании президиума, касался охраны труда. «О работе технического инспектора труда, общественных инспекторов и общественных комиссий по охране труда за 2017 год», «Об итогах проведения «горячей линии» по охране труда в 2017 году», «Об итогах выполнения плана работы Белорусского профсоюза работников здравоохранения по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда за 2017 год и задачах на 2018 год», «Об итогах проведения месячника общественного контроля за соблюдением температурного режима на рабочих местах» - такие темы осветила главный технический инспектор труда обкома О.В.Григоренко.
Темой выступления заведующей отделом организационной работы В.Н.Клоповой был анализ численности и структуры Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения по состоянию на 1 января 2018 года. Также она проинформировала о тех мероприятиях, которые обком проводит в целях создания первичных профсоюзных организаций в учреждениях негосударственной формы собственности медицинского профиля.
Члены президиума утвердили представленные отчеты, подтвердив этим положительную работу, проведенную специалистами обкома по конкретным направлениям деятельности отраслевого профсоюза.
На заседании профкома был также утвержден план работы Молодежного Совета Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения на 2018 год, принято решение о проведении областного этапа профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси - 2018», подведены итоги подписки на газету «Беларускi Час» на первое полугодие 2018 года.

Наверх