Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
До победы добежали на лыжах

Соревнованиями по лыжному спорту началась круглогодичная спартакиада среди работников учреждений здравоохранения, которую проводит Гомельский обком профсоюза работников здравоохранения.

Sport media | Nike SB Dunk Low White/Pine Green Top Quality Shoes CU1727-102 , Sciaky


7 февраля в Заречной зоне г. Гомеля собрались любители лыжных гонок из 21 учреждения здравоохранения Гомельской области. В состав каждой команды входили два человека: лыжник и лыжница. Первым предстояло преодолеть 3-километровую трассу, вторым – 2-километровую.
Результаты соревнований как в командном, так и личном зачете подвела судейская коллегия от Гомельского областного спортивного клуба Федерации профсоюзов Беларуси.

 


Лидером в лыжных гонках стала команда филиала №6 ГУЗ «Гомельская центральная городская поликлиника». Спортивное мастерство и упорство представителей УО «Гомельский государственный медицинский университет» вывели команду этого учреждения образования на второе место. В чисто призеров вошла также команда лыжников из ГУ «Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья».
Среди призеров в индивидуальной гонке среди мужчин и женщин были не только члены команд-победителей, но и представители различных учреждений здравоохранения, в том числе Гомельской областной детской клинической больницы, Гомельской городской клинической больницы скорой медицинской помощи, Гомельской городской автобазы организаций здравоохранения, Гомельской областной клинической психиатрической больницы.
Победители и призеры были награждены дипломами и денежными призами.
Кроме того, Гомельский обком профсоюза работников здравоохранения обратился к главным врачам и председателям профкомов учреждений здравоохранения с рекомендацией поощрить спортсменов, принявших активное участие и занявших призовые места в областных соревнованиях по лыжному спорту.

Наверх