Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
«Весеннее пробуждение» состоялось в феврале

В преддверье весны профком Добрушской центральной районной больницы решил помочь женской половине трудового коллектива сбросить зимнюю хандру, посмотреть на себя со стороны и, занявшись собой, раскрыть свои лучшие женские качества, подчеркнуть привлекательность…

Sports News | balerínky


Все это и легло в основу разработанного профкомом учреждения проекта, получившего название» «Весеннее пробуждение». На его реализацию ушла неделя. С 3 по 10 февраля практически ежедневно более тридцати сотрудниц, закончив рабочий день, оставались в больнице, чтобы встретиться со специалистами спортивной школы, мастерами по уходу за кожей лица, волосами, по макияжу, получить от них не только советы и рекомендации, но и практические навыки ухода за собой.
Причем каждый из семи дней был «тематическим». Так, первый день реализации проекта специалист из спортивной школы рассказывала о принципах правильного питания, об эффективности и необходимости заниматься спортом, о видах фитнеса, аквааэробике. Участницам проекта был рассчитан их индекс массы тела, даны советы о способах похудения, особенностях различных диет, необходимой физической нагрузке.
В другие дни женщины узнали немало нового об особенностях и возможностях применения различных косметических средств, научились накладывать как повседневный, так и праздничный макияж, быстро делать красивые прически. А в районном Дворце культуры для них провели занятие по фитнесу.

 


Забота о своей внешности важна для каждой женщины, не менее ценится и ее внутренний мир. Потому последний день реализации проекта был посвящен творчеству его участниц. Как выяснилось, одни из них сочиняют шуточные миниатюры, другие – трогательные стихи о любви, детях, семье…
При подведении итогов проекта «Весеннее пробуждение» его участницы выражали благодарность профкому за идею о проведении такого интересного и полезного мероприятия, насыщенную разностороннюю программу, за возможность получить от приглашенных специалистов советы по питанию, занятию спортом, уходу за собой. И выразили решимость применять полученные знания в повседневной жизни.

Наверх