Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
В колледже выбрали своего Мистера

Традиционный конкурс «Мистер Колледж-2018» организовал и провел профком учащихся Гомельского государственного медицинского колледжа.

latest Running Sneakers | Men Nike Footwear


Как известно, в медицинские колледжи, где готовят средних медицинских работников – медицинских сестер, фельдшеров и т.д., поступают в основном девушки.
Однако в последние годы наметилась новая тенденция: для получения этой профессии в Гомельский медколлледж приходят все больше юношей. Это учитывает и профком учащихся при составлении плана мероприятий, проводимых во внеурочное время. Так родилась идея проводить конкурс именно среди юношей, чтобы показать их сильные стороны, творческие возможности, раскрыть их лучшие мужские качества.
И участники нынешнего конкурса на звание «Мистер Колледж-2018» не подвели, проявив при выполнении заданий смелость, находчивость, креативность, а еще стремление быть поддержкой для слабой, но прекрасной половины человечества.

 


Впрочем конкурсные задания были такими, что не оставляли равнодушными ни жюри, ни тем более зрительниц-сокурсниц.
Девять конкурсантов дефилировали в медицинских костюмах и спортивной одежде от ОАО «8 марта», удивляли артистизмом и обаянием на творческом этапе конкурса. А уж их изобретательность и не в последнюю очередь выдержка при выполнении оказавшегося весьма нелегким для них задания под названием «Собери дочку в детский сад», когда им предстояло заплести косички малышкам, были оценены зрителями, вызывая и смех, и сочувствие, и аплодисменты…

 


В итоге звание «Мистер Колледж-2018» завоевал учащийся 3 курса по специальности «Лечебное дело» Максим Симончик. «Первым Вице-Мистером» стал второкурсник Владислав Бондаренко, также обучающийся по этой специальности. Не растерялся и новичок, только с сентября 2017 года приступивший к учебе на отделении «Лечебное дело». Заняв почетное третье место и заслужив титул «Второй Вице-Мистер Колледж», Владислав Братишов показал, какие интересные, находчивые, талантливые парни выбирают профессию медиков, чтобы заботиться о здоровье населения.
Проведение конкурса «Мистер Колледж-2018» поддержали Гомельский обком профсоюза работников здравоохранения, который предоставил победителям денежные призы, а также первичная организация общественного объединения БРСМ и РОО «Белая Русь».

Наверх