Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Обучение профактива провели преподаватели вуза

При организации круглогодичного обучающего семинара для председателей профкомов учреждений здравоохранения Гомельский обком профсоюза работников здравоохранения постоянно привлекает специалистов из Гомельского филиала учреждения образования ФПБ «Международный университет «МИТСО».

nike dunk high black leather chair for sale | Nike Release Dates


Так, перед слушателями очередного семинара, который состоялся 20 марта, выступила заведующая магистратурой Гомельского филиала этого вуза И.Г.Потапёнок, которая рассказала о том, как нужно использовать современные технологии, интернет-ресурсы при осуществлении информационной деятельности в первичных профсоюзных организациях.

 


Эта тема была не только интересна, но и полезна для председателей профкомов, поскольку современные информационные технологии в настоящее время активно внедряются в деятельность первичных профсоюзных организаций, как это определено Программой информационного обеспечения деятельности Белорусского профсоюза работников здравоохранения на 2016-2020 годы. Так, повсеместно на сайтах учреждений здравоохранения создаются Интернет-страницы первиек, широко используются возможности социальных сетей и т.д. И выступившая на семинаре специалист из «МИТСО» подробно и доступно разъяснила слушателям возможности повышения эффективности этой работы в трудовых коллективах.
Еще один представитель профсоюзного учреждения образования - преподаватель кафедры правоведения С.В.Туркенич осветил тему: «Вопросы соблюдения законодательства о борьбе с коррупцией».
После выступлений И.Г.Потапёнок и С.В.Туркенич ответили на вопросы участников семинара.

Наверх