Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Профком взял шефство над японскими студентами

Организацию интересного досуга для японских студентов, проходящих стажировку в УО «Гомельский государственный медицинский университет», взял на себя профком студентов медвуза.

Running Sneakers | Space Jam x Nike Lebron 18 Low Wile E. x Roadrunner - Grailify


Стажировка будущих медиков из страны Восходящего Солнца проходит в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве Гомельского медуниверситета с университетом г.Нагасаки (Япония).
Японские студентки познакомились с организацией учебной, научно-исследовательской деятельности, посетили ряд клинических кафедр, учреждений здравоохранения. В частности, они побывали в учреждении «Гомельский областной эндокринологический диспансер» и УЗ «Добрушская центральная районная больница», где им рассказали об особенностях организации оказания медицинской помощи различным категориям населения.

 


Учитывая интерес к проблемам, связанным с влиянием радиационного фактора на здоровье, который наблюдается в последние годы в Японии, для студенток было организовано посещение и знакомство с различными направлениями научно-исследовательской деятельности Институтов радиобиологии и радиологии Национальной Академии Наук Беларуси. Кроме того, они побывали в Полесском государственном радиационно-экологическом заповеднике, который расположен в Хойникском районе Гомельской области.
А чтобы студенты из японского университета познакомились с достопримечательностями и культурной жизнью г.Гомеля, профком студентов медвуза разработал для них культурно-развлекательную программу. Экскурсия по Дворцово-парковому ансамблю, знакомство с экспозицией музея, расположенного во дворце Румянцевых-Паскевичей, вид города, открывающийся с Башни обозрения – все это, по словам студенток, оставило у них самое приятное впечатление, как и представление в Гомельском государственном цирке.
В нынешнем году это уже второй визит японских студентов в Гомельский государственный медицинский университет: в конце января здесь прошли стажировку трое студентов из университета г.Нагасаки.

Наверх