Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Спартакиада – круглый год

Продвижение здорового образа жизни через приобщение работников к регулярным занятиям физической культурой и спортом стало нормой в учреждениях здравоохранения Гомельской области, что отражено в Коллективных договорах, заключенных между администрацией и первичной профсоюзной организацией. Хорошим стимулом для таких занятий является и участие любителей спорта в круглогодичной областной отраслевой спартакиаде, которую ежегодно проводит Гомельский обком профсоюза работников здравоохранения.

Asics shoes | balerínky


Программа спартакиады разработана так, чтобы продемонстрировать свои спортивные возможности смогли люди, занимающиеся самыми различными видами спорта.
В прошлом году, например, спортивные команды учреждений здравоохранения состязались по 14 видам спорта, в том числе настольному теннису, волейболу, плаванию, мини-футболу, легкоатлетическому кроссу, стрельбе и др.
Положительная работа по внедрению физкультуры и спорта в учреждениях здравоохранения подтверждается возросшим числом спортивных команд, участвующих в спартакиаде: если в 2016 году они представляли 41 учреждение, то в 2017 году – 48.
Победителей определяли в каждом виде спорта, а затем путем суммирования выявлялись учреждения-лидеры.

 


Первое место по итогам круглогодичной спартакиады, проведенной в 2017 году, заняла Гомельская областная клиническая больница, второе - Светлогорская центральная районная больница. Примечательно, что год назад первой была команда из Светлогорска, а спортсмены Гомельской областной клинической больницы были тогда вторыми.

 

 

 

Вопрос же с третьим место решился иначе: по итогам 2017 года команда Жлобинской центральной районной больницы показала хорошие результаты, что позволило ей войти в тройку лидеров, оттеснив остальных претендентов на это почетное место.
В нынешнем году круглогодичная областная отраслевая спартакиада стартовала в январе. И за первый квартал уже были проведены соревнования по подледному лову рыбы, шахматам и шашкам, стрельбе из пневматической винтовки.

Наверх