Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Профсоюз здравоохранения расширяет горизонты дружбы и сотрудничества

Визит в Гомельскую область делегации профсоюзов из двух регионов Российской Федерации положил начало сотрудничеству Гомельской и Калужской областных организаций профсоюза работников здравоохранения.

Best Authentic Sneakers | Giftofvision - The Global Destination For Modern Luxury


С 11 по 13 апреля Гомельское областное объединение профсоюзов принимало делегации Федерации профсоюзных организаций Брянской области и Территориального Совета организаций профсоюзов «Калужский областной Совет профсоюзов».
Интерес к сотрудничеству представителей белорусского и российского профсоюзов заключается в том, что это дает возможность обмениваться опытом работы в сфере социальной защиты трудящихся, в вопросах охраны труда, курортно-санаторного лечения и оздоровления и других не менее важных направлениях деятельности.
Об этом, в частности, шла речь на проведенном 12 апреля в Доме профсоюзов «круглом столе» на тему «Профсоюзы и социальные гарантии на современном этапе. Опыт двух государств», в котором приняли участие члены российской делегации, представители областных отраслевых обкомов, районных объединений организаций профсоюзов, профактив.

 


Мероприятие завершилось подписанием Соглашений о сотрудничестве на уровне областных объединений и ряда отраслевых обкомов.
В частности, желание установить деловые связи, сотрудничать и обмениваться опытом по различным направлениям деятельности закрепили своими подписями председатель Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения Виктор Иванович Моторенко и его коллега из Калуги – Лидия Ивановна Галкина.

 


В ходе визита россияне посетили ряд предприятий и организаций г.Гомеля, в том числе познакомились с деятельностью администрации и профкома Республиканского научно-практического центра радиационной медицины и экологии человека, побывали в городах Светлогорске и Речице.
Международное сотрудничество – одно из важных направлений деятельности Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Имеющийся опыт по эффективному и плодотворному взаимодействию со своим давним партнером – Курской областной организацией профсоюза работников здравоохранения, несомненно, будет полезен при развитии сотрудничество с Калужским отраслевым профсоюзом.

Наверх