Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Поддержать членов профсоюза

По сложившейся давней традиции в эти апрельские дни председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Р.А.Часнойть посетил Наровлянскую центральную районную больницу.

Giftofvision - Sneakers search engine | Nike SB and Parra have teamed up for Tokyo 2021 , Fitforhealth


Этот визит связан с очередной датой произошедшей в 1986 году катастрофы на Чернобыльской АЭС, от последствий которой в значительной степени пострадал Наровлянский район. Поддержать трудовой коллектив, работающий в сложных условиях – такую задачу поставил отраслевой комитет профсоюза, взяв шефство над этим медицинским учреждением. Вместе с Р.А.Часнойтем Наровлянскую центральную районную больницу посетил председатель Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения В.И.Моторенко.
В учреждении состоялась встреча с главным врачом Н.В.Кохан и председателем профкома Н.И.Коротенко, во время которой обсуждались, в частности, важные направления деятельности первичной профсоюзной организации, в том числе укрепление и развитие социального партнерства и др.
— Задача профсоюза — заботиться о работниках, оказывать посильную финансовую помощь особенно тем, кто в этом остро нуждается, — сказал Роберт Александрович. — Для нас важно, чтобы каждый человек не остался один на один со своими проблемами. Пострадавшим от катастрофы на ЧАЭС районам государство оказывает помощь, но и профсоюзы не должны оставаться в стороне. Недаром наш лозунг — «Все вместе!». Это означает солидарность во всем.
В подтверждении своих слов Р.А.Часнойть передал как знак внимания и заботы денежный сертификат на две тысячи белорусских рублей на нужды членов трудового коллектива.

 


Администрация и профком Наровлянской центральной районной больницы пригласили Р.А.Часнойтя и В.И.Моторенко на праздничное мероприятие по случаю 105-летия со дня создания больницы, которое будет отмечаться в нынешнем году.

Наверх