Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Поздравили с вековым юбилеем

Событием для профкома Речицкой центральной районной больницы стала возможность поздравить бывшего работника с юбилеем. А все потому, что дата уж больно замечательная: 100 лет со дня рождения.

nike dunk high black leather chair for sale | Nike Air Max


Приветственный адрес, памятный сувенир, денежное вознаграждение – все это стало дополнением к тем теплым слова, пожеланиям здоровья, с которыми обратилась председатель профкома райбольницы А.В.Чебану к виновнице торжества: Надежде Яковлевне Кашицкой, бывшей санитарке республиканского костно-туберкулезного санатория, что находился в г.Речице.
Жизнь не баловала Надежду. В годы Великой Отечественной войны она пережила тяжелые времена оккупации немецко-фашистскими захватчиками, опасаясь не только за свою жизнь, но своего первенца – сына. А всего Надежда Яковлевна родила и воспитала пятерых детей: четырех сыновей и дочку. Особенно радовалась последней, считая, что именно дочка станет ей опорой в старости. И оказалась права: свое столетие встретила в семье Валентины. Радость ей доставляют и две правнучки, которые очень любят свою прабабушку.

 


Кстати, близость с дочерью подтверждается и тем, что Валентина Иосифовна пошла по стопам матери, пришла работать в то же учреждение - костно-туберкулезный санаторий, получив профессию фельдшера-лаборанта. А ее стаж в здравоохранении Речицы составляет полвека.
На заслуженный отдых Н.Я. Кашицкая ушла в 1974 году, однако все прошедшие сорок с лишним лет о ней не забывали. Вот и в 100-летнюю юбилейную дату ее поздравили не только представители больницы, но и председатель Речицкого районного Совета ветеранов В.Г.Попов, и.о. начальника управления по труду, занятости и социальной защите Речицкого райисполкома С.В.Савенок, не оставили без внимания это событие и районные СМИ.

Наверх