Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Вопросы – актуальные, отчеты - исчерпывающие

В очередном заседании круглогодичного обучающего семинара, который ежемесячно проводит Гомельский обком профсоюза работников здравоохранения, приняли участие не только председатели профкомов, но и специалисты кадровых служб учреждений здравоохранения.

Giftofvision - Sneakers search engine | Custom Air Force 1 - Design Your Own Sneaker , Fitforhealth


Работников отделов кадров привлекла тема «Совершенствование пенсионного обеспечения», которую освещала начальник управления пенсионного обеспечения комитета по труду, занятости и социальной защиты Гомельского облисполкома Л.А.Филипцова. Не просто послушать об изменениях законодательства, касающегося пенсионного обеспечения, но и задать конкретные вопросы, связанные с оформлением пенсий различным категориям работников, в том числе в связи с проведением аттестации рабочих мест, определением круга лиц, имеющих право на льготную пенсию и др. – такой возможностью воспользовались представители различных учреждений здравоохранения.

 


О дополнениях и изменениях, внесенных Постановлением Президиума Совета Федерации профсоюзов Беларуси №88 от 29.03.2018 года, рассказала на семинаре главный технический инспектор труда Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения О.В.Григоренко. Также она проинформировала, что Положение об общественном инспекторе по охране труда со всеми дополнениями и изменениями размещено на сайте Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.
Тема внутрипрофсоюзной работы, которую освещала заведующая отделом организационной работы Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения ВН.Н.Клопова, включает большой круг вопросов. Однако в этот раз разговор шел о правильной постановке на учет членов профсоюза при их переходе из одной организации в другую, об отличиях при постановке на учет после принятии работников в члены профсоюза, о сроках и правильном оформлении документов при постановке на учет и т.д. Кстати, актуальность этих вопросов вытекала их результатов мониторинга, который работники обкома проводят в первичных профсоюзных организациях.
Участники семинара не просто почерпнули для себя полезную информацию, но и получили разъяснения по интересующим их вопросам.

Наверх