Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Профориентация для школьников

Кто придет работать в больницу в ближайшем будущем? Администрация и профком Житковичской центральной районной больницы посчитали этот вопрос не праздным и организовали День открытых дверей для школьников.

bridgemedia | Nike SB


В один из апрельских дней здесь встречали старшеклассников Житковичской средней школы №2 имени А.В. Головача. Пришли сюда в основном те школьники, которых интересует медицина, и они хотели бы больше узнать о работе медицинского учреждения, что называется, изнутри, чтобы сделать свой выбор в пользу той или иной профессии.

 


Для школьников провели ознакомительную экскурсию, во время которой они узнали много нового и интересного о работе отделений, в том числе скорой медицинской помощи, ультразвуковой и лабораторной диагностики, о разнообразии и особенностях медицинских специальностей. Кроме этой информации заведующие отделениями поделились с учащейся молодежью историями о том, что привело их в медицину, а также ответили на многочисленные вопросы гостей.

 


Особый интерес вызвала встреча с главным врачом Житковичской ЦРБ Л.В.Котлерчук. Диалог с ребятами получился живым, интересным и полезным. Людмила Викторовна отметила, что труд медицинских работников особенный, очень ответственный и требует не только высокой профессиональной подготовки, но порой и самоотверженности.

 


Такая работа по профориентации работниками больницы будет продолжена, тем более многие из старшеклассников, посетивших больницу, признались, что знакомство с этим медицинским учреждением вызвало у них желание поступать именно в медицинские учреждения образования. связать свою взрослую жизнь с медициной.

Наверх