Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Маёвка по-рогачевски

Работники учреждения здравоохранения «Рогачевская центральная районная больница» приняли участие в районном праздничном мероприятии под названием «Рогачевская маёвка».

buy footwear | New Balance 530 "White" MR530SG - MR530SG

 
А началось оно необычно: с велопробега «Веломай-2018» по маршруту «Центральная площадь г.Рогачева – зона отдыха «Лесная сказка», где и прошли основные мероприятия праздника. Как выяснилось, среди любителей этого вида спорта немало членов профсоюза райбольницы, продемонстрировала свое умение и член недавно созданной в ЧУП «Эхинацея» профгруппы, фармацевт Анна Курмач.

 


Еще одним мероприятием праздника, которое вызвало интерес его участников, стало чествование профсоюзными организациями предприятий, учреждений и организаций лучших представителей своих трудовых коллективов.
По решению профкома учреждения здравоохранения «Рогачевская ЦРБ» такой чести удостоилась общественный инспектор по охране труда, сестра-хозяйка терапевтического отделения Светлана Шандарчук. От имени первичной профсоюзной организации райбольницы председатель Рогачевского районного объединения профсоюзов Л.А.Короткевич вручила ей диплом за многолетний, добросовестный труд и активную профсоюзную деятельность, а председатель профкома УЗ «Рогачевская ЦРБ» Л.Н.Омелюсик - ценный подарок.

 


Приняли участие медицинские работники и в создании подворья на территории базы отдыха, что входило в программу праздника. Для этого были использованы домики, где во время каникул отдыхали дети. Свой домик умельцы медучреждения убрали и принарядили в духе традиций советских маёвок, но, конечно, с поправками на современность. Красочное подворье, созданное руками медработников, привлекало внимание гостей, которых гостеприимные хозяева приглашали на чашку чая.

 


«Рогачевская маёвка», в которой приняли участие медработники, еще раз подчеркнула главный смысл этого праздника: жить нужно настоящим, думать - о будущем, а еще помнить и уважать своё прошлое.

Наверх