Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
В Ветку – с благотворительной акцией

В благотворительной акции, посвященной 32-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС, которую провело 4 мая в Ветковском районе Гомельское областное объединение профсоюзов, приняла участие заместитель председателя Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения Н.А.Зимина.  

Sportswear free shipping | Giftofvision, ALWAYS LIKE A SALE


Ветковский район один из регионов, наиболее пострадавших от этой экологической катастрофы. Потому целью акции было поддержать население, помочь справляться с трудностями.
Профсоюзный актив области встретился с руководством, нанимателями и представителями профсоюзов Ветковщины, посетил ряд объектов, в том числе Хальчанский детский сад, Новоселковский сельский дом культуры, УСП «Радуга-Агро». Также были возложены венки и цветы к памятнику Скорби.

 


По сложившейся традиции коллективам предприятий, организаций и учреждений была оказана материальная помощь. Средства на приобретение подарков выделили из своих профсоюзных бюджетов отраслевые обкомы. В частности, Гомельский обком профсоюза работников здравоохранения на проведение акции перечислил 400 рублей.
В числе учреждений, получивших подарки от профсоюзов, была Ветковская центральная районная больница: профсоюзному комитету этого медучреждения были переданы две микроволновки и четыре чайника, которые будут использованы в созданных в структурных подразделениях комнатах приема пищи для персонала.
Всего профсоюзы области вручили ветковчанам подарки на общую сумму свыше 7,8 тысячи рублей.
В ходе акции были отмечены социальные партнеры профсоюзов и профсоюзные активисты. В числе награжденных Почетной грамотой Гомельского областного объединения профсоюзов была председатель профкома УЗ «Ветковская центральная районная больница» Т.А.Радьковская.

Наверх