Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Праздник для медицинских сестёр

Коллектив УЗ «Добрушская центральная районная больница» поздравил медицинских сестер учреждения с профессиональным праздником.

Buy Sneakers | Men's Footwear


Организатором этого, ставшего уже традиционным торжественного мероприятия выступает профсоюзный комитет райбольницы.
Вот и в нынешнем мае в празднично украшенном актовом зале собрались члены трудового коллектива, чтобы поздравить лучших из лучших, верных своей профессии специалистов. Среди них были медицинские сестры со стажем работы, насчитывающем не один десяток лет, и молодые представители этой достойной и нужной профессии.

 


Главный врач ЦРБ Надежда Белоглазова с особой теплотой и искренностью поздравила медсестер, выразила им благодарность за добросовестный труд. Затем состоялось награждение лучших медицинских сестёр учреждения.

 

 


В программу профессионального праздника по традиции было включено проведение конкурса «Лучшая медицинская сестра». Его цель - не только выявить наиболее профессионально грамотных медицинских сестёр, талантливых, творческих людей, но и подчеркнуть роль специалистов среднего звена в профилактической работе, формировании и продвижении среди населения здорового образа жизни, а в конечном итоге - поднять в районе на более высокий уровень авторитет и престиж профессии «Медицинская сестра».

 


Выполнив пять заданий, включающих проверку теоретических и практических знаний и навыков, а также демонстрацию творческих способностей, участницы принимали заслуженные аплодисменты и награды.
Больше всех их досталось медицинской сестре отделения анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии стационара ЦРБ Ольге Калининой, которая завоевала почетное звание «Лучшая медицинская сестра – 2018».
В номинации «Мисс Милосердие» победительницей стала медицинская сестра педиатрического отделения Елена Кушнерёва, «Мисс Профессионализм» - медицинская сестра филиала ЦРБ Александра Сычёва.
Всех участниц поздравила и вручила подарки гость мероприятия – региональный представитель научно-производственного центра «Химмедсинтез» Наталья Митько.
На протяжении всего праздника в актовом зале звучали музыкальные поздравления в исполнении медицинского статистика Натальи Жумигиной.

Наверх