Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
«Ты нужен Профсоюзу…»

Профсоюзную акцию провел во время празднования Дня независимости профком учащихся Мозырского государственного медицинского колледжа.

Running Sneakers | New Balance 991 Footwear


У организатора этого мероприятия было две цели: заинтересовать молодежь в получении профессии медицинского работника и показать будущим абитуриентам - потенциальным учащимся преимущества вступления в члены профсоюза, те возможности, которые он предоставляет.
Показательно, что к участию в акции профком привлек тех молодых людей, которые сами лишь год назад поступили в медицинский колледж, где начали учиться по специальности «Лечебное дело». И тогда же – год назад вступили в профсоюз.

 


Акция, которая называлась «Ты нужен Профсоюзу – Профсоюз нужен тебе!», прошла на центральной площади г.Мозыря. Здесь была оформлена специальная площадка, где разместился стенд, рассказывающей о колледже. Специально для акции были подготовлены информационные материалы, в которых освещалась деятельность первичной профсоюзной организации учащихся этого учреждения образования.

 


Изюминкой акции стало необычное сладкое угощение, которое будущие медика раздавали молодым мозырянам - участникам праздничных мероприятий. Это были конфеты с вложенными в них мотивационными записками на профсоюзную тему, где, в частности, указывались преимущества вступления в профсоюз.
Такая акция оказалась интересной не только для жителей города, но и полезной для самих учащихся. Своим участием в ней они подтверждали и свою приверженность профсоюзу, укрепляли свою мотивацию членства в нем.

Наверх