Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Знакомство с районным здравоохранением

Визит делегации Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения в Гомельскую область завершился посещением Чечерского и Ветковского районов.

Running sport media | Nike Dunk Low SP University Red - Grailify


Вместе с курянами и сопровождавшими их руководителями Гомельского обкома Белорусского профсоюза работников здравоохранения в этой поездке принял участие заместитель председателя Постоянной комиссии по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Н.А.Васильков. Он рассказал представителям российского профсоюза о государственной политики в области здравоохранения Беларуси, в частности, о принятых на законодательном уровне дополнительных гарантиях и льготах как для населения, проживающего на пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС территориях, так и для работников расположенных в этих регионах учреждений здравоохранения.

 


Впрочем россияне смогли убедиться во внимании со стороны государственных органов к этим учреждениям на примере Чечерской центральной районной больницы. Встретивший их главный врач А.А.Табаньков рассказал о работе своего учреждения, а затем провел по больнице, чтобы показать те условия, которые созданы для пребывания и лечения пациентов и для работы медицинского персонала. В частности, гости оценили оснащение отделений современным медицинским оборудованием, с интересом познакомились с работой отделения гемодиализа, которое обслуживает пациентов из нескольких близлежащих районов.

 


А опыт работы по организации профсоюзного общественного контроля за охраной труда, условиями для обучения общественных инспекторов, как говорили представители родственного профсоюза, осмотрев кабинет по охране труда, качественные информационные стенды, заслуживает, чтобы его взяли на вооружение и первичные профсоюзные организации учреждений здравоохранения Курской области.
Интересной и полезной для обеих сторон была и встреча с председателем первичной профсоюзной организации Ветковской центральной районной больницы Т.А.Радьковской.
Завершилась поездка делегации Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения по регионам, а также в целом ее визит в Беларусь таким ярким событием, как знакомство с уникальной экспозицией Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций им. Ф.Г.Шклярова.

 

Наверх