Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Прикоснуться к православным святыням…

Профком Гомельской областной туберкулезной клинической больницы организовал паломническую поездку для членов трудового коллектива, которая была приурочена к великому празднику – 1030-летию Крещения Руси.

Giftofvision - Sneakers search engine | Nike SB x by Parra Federation Kits 2021 , Pochta


Не только в Беларуси, но и в Гомельской области есть немало мест, где можно прикоснуться к православным святыням, в том числе в Речицком районе.
С организацией тура профкому помогли в УП «Беларустурист», предоставив транспорт и экскурсовода.
Сначала сотрудники туббольницы посетили храм Георгия Победоносца на выезде из д. Белое Болото, который славится своей чудотворной иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

 


Следующую остановку сделали в деревне Черное. Здесь они подошли к Кресту, установленному на месте, где когда-то находился храм Покрова Пресвятой Богородицы. Поразительна его история: уцелевший даже в лихие годы Великой Отечественной войны, этот храм сгорел от удара молнии в послевоенные годы, когда в нем был размещен склад зерна. .
Завершилась паломническая поездка посещением комплекса из двух источников и двух купален-часовен: Покровской и святой Матроны Московской - одной из самых почитаемых православных святых. И конечно, многие из участников поездки воспользовались возможностью погрузиться в эти целебные, благодатные воды..
Такое паломничество к святым местам Беларуси совершили 50 сотрудников Гомельской областной туберкулезной клинической больницы. А профком этого учреждения взял на себя большую часть расходов на эту поездку.

Наверх