Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Здоровье детей – здоровье нации

15 августа в открытом после реконструкции корпусе «А» Гомельской областной детской клинической больницы побывал председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Р.А.Часнойть.

bridgemedia | Air Jordan Sneakers


Профсоюзный лидер не впервые посещает это учреждение. Более того, в конце декабря 2016 года от имени Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения он вручил администрации областной детской больницы денежный сертификат на сумму 25 тысяч рублей. Эти средства предназначались для реконструкции и оснащения больницы.

 


Целью нынешнего визита было желание ознакомиться с условиями труда коллектива и лечения детей после завершения запланированной реконструкции, в осуществление которой отраслевой профсоюз также внес свою лепту.
После встречи и беседы с главным врачом больницы – В.С.Ижаковским председатель Республиканского комитета Р.А.Часнойть и председатель Гомельского обкома Белорусского профсоюза работников здравоохранения В.И.Моторенко в сопровождении заместителя главного врача по лечебной работе И.Н.Ложечко и председателя профкома Т.Е.Чернышевой осмотрели новый корпус, где расположились такие службы, как приемное отделение, кабинеты ультразвуковой диагностики, компьютерной и магнитно-резонансной томографии, побывали в новом операционном блоке.
Сотрудники больницы поделились с представителями отраслевого профсоюза своим мнением о проведенной реконструкции, подчеркнув, что в учреждении созданы хорошие условия для диагностики заболеваний и лечения маленьких пациентов. И конечно, поблагодарили за вклад отраслевого профсоюза в развитие материальной базы учреждения.
«Что может быть более благородным, чем помощь в реконструкции и оснащении новым современным оборудованием больницы для лечения детей?» – так говорил Роберт Александрович Часнойть во время своего прошлого визита в больницу, вручая денежный сертификат. В свой нынешний приезд он воочию убедился в эффективном использовании перечисленных профсоюзных средств. И пожелал коллективу Гомельской областной детской клинической больницы новых успехов и достижений.

Наверх