Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
«Уборочная страда» для медиков

Во время визита в Брагинский район Гомельской области председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Р.А.Часнойть и председатель Гомельского отраслевого обкома профсоюза В.И.Моторенко не только поддержали механизаторов - участников «Жатвы-2018», вручив им Благодарственные письма и подарки, но и познакомились с организацией работы медицинских учреждений во время страды.

Sports News | Yeezy Boost 350 Trainers


Главный врач Брагинской центральной районной больницы И.Е.Киреня рассказал о проделанной работе по подготовке медицинских учреждений района к работе во время уборочной кампании, в том числе о создании дополнительных коек в стационаре, организации медицинских предрейсовых осмотров механизаторов, а также о проведении медицинскими работниками профилактических бесед с участниками страды по предупреждению заболеваний и несчастных случаев.

 


Активное участие в этой работе принимают члены профсоюза, подчеркнула председатель профкома больницы Е.Н.Любенко. Она также проинформировала профсоюзных лидеров о деятельности первичной профсоюзной организации. В частности, об эффективном социальном партнерстве, благодаря чему в коллективный договор между нанимателем и первичной профорганизацией включены и действуют все нормы и положения Тарифного и областного Соглашений, а профсоюзное членство составляет 100 процентов.

 


После ознакомления с работой районной поликлиники председатель Республиканского комитета Р.А.Часнойть и председатель отраслевого обкома В.И.Моторенко в сопровождении представителей центральной районной больницы посетили Малейковский фельдшерско-акушерский пункт. Медицинские работники этого учреждения, расположенного в сельской местности, с начала жатвы зерновых работают по особому графику, чтобы обеспечивать сельских тружеников необходимой медицинской помощью.

 


За активное участие в уборочной кампании Р.А.Часнойть вручил подарок заведующей ФАПом Т.И.Лысенко.
Анализ и оценка участия учреждений здравоохранения различного уровня в уборочной страде, оказания медико-профилактической помощи труженикам села проводится отраслевым профсоюзом ежегодно.

Наверх