Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Молодежный Совет – о молодежных делах

Сентябрьское заседание Молодежного Совета Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения проходило в период реализации Республиканской акции «Здравствуй, первокурсник!».

Nike air jordan Sneakers | 【6月上旬発売予定】 ナイキ エアフットスケープ モーション 全4色 - スニーカーウォーズ


Именно поэтому оно было проведено в Гомельском государственном медицинском университете. Кроме того, познакомиться с его работой была приглашена группа первокурсников медвуза, а также стипендиат Федерации профсоюзов Беларуси Дарья Гусева.
Акции «Здравствуй, первокурсник!» был посвящен отдельный вопрос повестки дня заседания. Члены Молодежного Совета заслушали информацию председателя профкома студентов Гомельского государьтвенного медицинского университета Елены Морозовой, председателя профкома учащихся Гомельского государственного медицинского колледжа Наталью Лукину о проведенных торжественных мероприятиях для первокурсников и о начавшейся работе с ними по вовлечению в члены профсоюза. И как подчеркнули профлидеры молодежного крыла профсоюза, с первых дней учебы новичков знакомят с задачами отраслевой организации профсоюза, им разъясняют роль профсоюзных первичек в учебной и профессиональной деятельности, приводя конкретные примеры, формируя позитивный имидж профактивистов в молодежной среде.

 


А член Молодежного Совета, ассистент кафедры пропедевтики внутренних болезней Гомельского государственного медицинского университета Андрей Цыбульский в своем выступлении еще раз акцентировал внимание на важной роли молодежи в профсоюзном движении.
Участникам заседания было интересно услышать, как реализуется молодежная политика в учреждениях здравоохранения. Об этом, в частности, рассказала член Молодежного Совета, врач-эндоскопист ГУ «Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека» Елизавета Бредихина, осветив тему «О ходе выполнения мероприятий Программы практических действий Белорусского профсоюза работников здравоохранения в области молодежной политики «Три вектора развития» в учреждениях здравоохранения».
В конце заседания был рассмотрен вопрос, символизирующий связь поколений: «О проведении молодежью акции, посвящённой Дню пожилого человека».

 


По всем рассмотренным на заседании Молодежного Совета вопросам были приняты постановления, в которых даны направления для дальнейшей работы молодежного крыла областной профсоюзной организации по реализации молодежной политики. В частности, предложено первичным профсоюзным организациям учреждений образования медицинского профиля продолжить проведение мероприятий в рамках Республиканской акции «Здравствуй, первокурсник!» в соответствии с планом работы Молодежного Совета на 2018 год.
А учитывая важность роли молодежи в профсоюзном движении, решено разработать комплекс мероприятий по работе с молодежью и включить их в план деятельности Молодежного Совета Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения на 2019 год.

Наверх