Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Молодежная политика
Молодежному профсоюзному форуму медиков в Гомеле — быть!

Проведение профсоюзного форума для молодых работников здравоохранения области обсудили сегодня члены Молодежного совета областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

— Форум станет одним из знаковых событий для интеграции молодых медиков, площадкой для обсуждения волнующих тем профессионального роста, выдвижения и реализации актуальных инициатив, — выразила уверенность председатель обкома отраслевого профсоюза Надежда Зимина.

Спикерами на форуме будут не только эксперты в сфере здравоохранения и государственного управления, но и молодые медики, имеющие личный опыт преодоления сложностей и достижения высоких результатов в работе, подчеркнула Надежда Зимина.

Форум запланирован на октябрь и приурочен Году мира и созидания.

Значительную оргчасть мероприятия возьмут на себя члены Молодежного совета. К слову, основную концепцию форума предложили Владислав Волчек — врач-онколог-хирург Гомельского областного онкодиспансера, аспирант ГомГМУ, и Андрей Савостин – ассистент кафедры неврологии и нейрохирургии с курсом медреабилитации, психиатрии и ФПКиП ГомГМУ. 

На заседании обсуждались и другие вопросы.

О проведении поздравительных акций для ветеранов Великой Отечественной войны студентами ГомГМУ и молодыми медиками рассказала председатель Молодежного совета Гомельской областной организации БПРЗ Елена Морозова. Она поделилась идеями акций патриотической направленности в форматах, интересных для молодежи.         

Как реализуется Государственная молодежная политика на примере Петриковской центральной районной больницы, рассказал член Молодежного совета, заведующий поликлиникой Петриковской ЦРБ Илья Абель. Молодой врач обозначил потребность цифровизации документооборота на уровне области для молодых специалистов.

Своими впечатлениями от участия в выездном заседании Молодежного совета республиканского комитета БПРЗ и патриотической акции «Маршрут добрых дел» поделилась Наталья Колчанова,  доцент кафедры Гомельского медуниверситета. Девушка представляет Гомельщину в Молодежном совете Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Встреча профактивистов продолжилась экскурсионной поездкой к мемориальному военно-историческому комплексу «Партизанская криничка».

Комплекс находится недалеко от города Гомеля, на месте первоначального  базирования партизанского отряда «Большевик» в годы Великой Отечественной войны. За последнее время это знаковое место значительно преобразилось. Неподалеку от стелы воссоздан партизанский лагерь с землянками: штабной, медицинской, оружейной, продуктовой, для личного состава.

Представители профсоюза медиков возложили живые цветы к стеле в память о погибших в годы Великой Отечественной войны партизан и подпольщиков Гомельщины, просмотрели экспозиции партизанского лагеря, угостились «партизанской» кашей.

Наверх